Материалы по тэгу #Река Томь
19 апреля в 08:35
Мэр Новокузнецка призвал горожан быть осторожнее из-за ледохода
24 марта в 15:03
Фото: в Кемерове на Томи взорвали лёд
18 марта в 12:05
В Кузбассе начали закрывать ледовые переправы сотрудники МЧС
17 марта в 13:25
Мэрия назвала точное время взрыва льда на Томи в Кемерове
23 декабря 2020 в 10:45
Стало известно, кто разработает проект новой набережной Томи в Кемерове
11 ноября 2020 в 14:04
Комитет Госдумы одобрил проект достройки Крапивинской ГЭС
26 октября 2020 в 10:55
Илья Середюк прокомментировал сообщение о масляных пятнах на Томи в Кемерове
21 октября 2020 в 10:06
Сергей Кузнецов рассказал о строительстве нового моста через Томь в Новокузнецке
9 октября 2020 в 17:13
Власти прокомментировали сообщения о нефтяных пятнах на Томи в Кемерове
22 сентября 2020 в 12:26
Кузбассовец катал пассажиров на лодке по Томи без лицензии
7 апреля 2020 в 12:53
Ледоход 2020: в Кемерове вскрылась Томь
25 марта 2020 в 11:29
На Томи в Кемерове не будут взрывать лёд
8 октября 2019 в 11:10
В Кузбассе нашли тело мужчины, утонувшего в Томи месяц назад
5 июля 2019 в 16:10
В Кузбассе женщина ушла купаться в реке и пропала
1 июля 2019 в 10:28
В Кузбассе в Томи утонули мать и ребёнок
3 июня 2019 в 13:05
Участники крёстного хода-сплава по Томи прибыли в Кемерово
5 апреля 2019 в 13:07
На Томи в Кузбассе начался ледоход
3 апреля 2019 в 16:05
В Кузбассе реки начинают освобождаться ото льда
Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:
Мы в социальных сетях:
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
A42.RU – региональный сайт Кузбасса. Рассказываем читателям обо всём, что происходит в регионе и за его пределами. Публикуем свежие и проверенные новости, развлекательные и аналитические материалы. В фокусе особого внимания темы, волнующие жителей Кемерова, Новокузнецка и Кемеровской области.
В разделах «Бизнес» и «Компании» мы публикуем деловые новости и аналитические материалы об экономике региона.
В «Фоторепортажах» и «Видео» зрители погружаются в происходящее в регионе так, словно побывали на месте событий и видели всё своими глазами.
В разделе «Дорожные камеры» мы круглосуточно ведём трансляцию с десятков городских перекрёстков и даём возможность скачивать интересующие фрагменты.
Журнал «Афиша» – это анонсы концертов и фестивалей, премьеры кино и гиды о том, как интересно провести выходные в Кемерове.
Главный редактор:
Кирюшин Д.М.
При полном или частичном использовании материалов сайта A42.RU активная гиперссылка на первоисточник (соответствующий раздел сайта) обязательна 18+
Учредитель СМИ: Общество с ограниченной ответственностью «А 42»
г. Кемерово, пер. Бакинский 15, оф. 242, 247, 248, 249
© 2007-2021 ООО «А42»
Сайт зарегистрирован в Роскомнадзоре 10.06.2011 г. Свидетельство Эл № ФС 77-45324
Источник
Томь в Новокузнецке опустилась до безопасного уровня
Уровень воды в реках Новокузнецка опустился до безопасного уровня. Об этом сообщает единая дежурно-диспетчерская служба города.
По данный ЕДДС, уровень воды Томи в Новокузнецке за 12 часов опустился с 650 см до 610 см. При этом, опасная отметка находится на 630 см.
Кондома за половину суток опустилась до уровня в 500 см. Опасность начинается с отметки в 572 см.
Уровень воды Кондомы в Осинниках снизился до 360 см. Опасная отметка находится на 400 см.
Напомним, что вчера в первой половине дня уровень воды Томи в Новокузнецке превышал критический уровень на 20 см.
Новости Партнеров
- ВКонтакте
- Одноклассники
- Youtube
- Viber
Все права на материалы, опубликованные на сайте VSE42.RU, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42.RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42.RU, до или после цитируемого блока.
О проекте VSE42.RU
VSE42.RU — Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира — это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.
Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий.
В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» — мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей.
Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.
Новости в Кемерово и в Кузбассе — наш главный приоритет.
Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.Кемерово, ул.Кузбасская 33а, 2 этаж
Техническая поддержка: support@vse42.ru
Источник
Ледоход на Томи начался в Кузбассе. Скоро он дойдет до Томской области
Томь вскрылась в Кузбассе практически полностью. Сейчас река стоит в районе села Поломошное Кемеровской области. По прогнозам синоптиков, ледоход на Томи может дойти до Томской области в выходные.
Ранее сообщалось, что Томь в черте областного центра может вскрыться 15 апреля. При этом допустима погрешность до пяти дней. В Томске перед паводком подготовили 59 пунктов для временного размещения людей на случай возникновения ЧС. Согласно последним оценкам МЧС, в паводок возможно затопление 41 населенного пункта в 12 муниципальных образованиях. В них находятся около 1,9 тысячи жилых домов с населением 3,5 тысячи человек.
«Томь в районе поселка городского типа Крапивинского вскрылась, вечером 13 апреля ледоход дошел до Кемерово. У нас в Кузбассе вскрылась практически вся Томь», — сообщила корреспонденту vtomske.ru начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова.
Она добавила, что в настоящий момент Томь стоит в районе села Поломошное. Река не вскрылась из-за естественных условий, так как там «нет человека». Движение льда в этом районе ожидается в среду-четверг.
До Томской области ледоход на Томи, по прогнозу Наумовой, может дойти в выходные.
Понаблюдать за прохождением ледохода в Томске можно будет по ссылке.
Еще можно посмотреть красивые кадры ледохода 2020 года. Тогда река в Томске вскрылась 8 апреля.
Источник
Томский паводок-2021: количество затопленных дорог растёт
За сутки уровни воды в Оби за сутки повысились от 7 см (с. Каргасок) до 25 см (с. Молчаново). Около с. Никольское Кривошеинского района отметка увеличилась на 24 см и составляет 949 см при опасной отметке 864 см (превышение на 85 см). На остальных гидропостах показатели не превышены (запасы от 5 см в г. Колпашево до 235 см в с. Александровское).
Уровень воды в Томи в районе Лагерного сада за сутки повысился на 18 см и составляет 652 см при опасной отметке 890 см, в районе Речвокзала – на 14 см и составляет 636 см при опасной отметке 750 см.
На контроле томского МЧС находятся 6 переливов автодорог (на один больше, чем сутки ранее) в четырех районах Томской области. Как заверили спасатели, жизнеобеспечение населения не нарушено.
Так, с 3 мая: в Кривошеинском районе в результате повышения уровня воды в Оби произошел перелив автодороги Иштан – Никольское. Его протяженность составляет 400 метров (+ 340 метров за сутки), глубина – 55 сантиметров (+ 17 см за сутки). Транспортная доступность на технике повышенной проходимости. В с. Никольское по-прежнему работает временный пост пожарной охраны.
В Бакчарском районе из-за разлива реки Бакчар произошло подтопление дороги Бакчар – Подольск на 23 км. Там затопило 90 метров (+ 15 метров) дорожного полотна при глубине 110 см (+ 15 см).
В Тегульдетском районе по-прежнему затоплены 3 участка. Это 16-ый км автодороги Тегульдет – Центрополигон (ширина – 52 метра (+ 2 метра), глубина – 67 см (+ 7 см). Ещё два перелива зафиксированы на трассе из областного центра до посёлка Белый Яр — на 33 и 46 км. Преодолеть препятствия на машине уже не получится. По информации МЧС, передвижение возможно только на моторной лодке.
Новое подтопление обнаружено в Первомайском районе в результате повышения уровня воды в реке Ежи. Водное препятствие образовалось на дороге Ежи – Петровск. Протяженность перелива составляет 50 метров, глубина – 100 см. Транспортная доступность возможна также на лодке.
В целом паводковая обстановка на территории региона остается стабильной, подтопленных населенных пунктов нет.
Источник